Понедельник, 29.04.2024, 07:32

Главная » Архив материалов

В октябре прошел месячник гражданской обороны. Были проведены следующие мероприятия:

• Обсуждение плана месячника ГО
  • Общешкольная тренировка по эвакуации учащихся в случае пожара, стихийного бедствия
  • Во всех классах проведен классный час по теме: "История создания ГО. Современные требования к обеспечению безопасности населения"
  • Всем учащимся рекомендовано посетить сайт МЧС www.spas-extreme.ru и ознакомиться  с материалами и современными требованиями МЧС
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 557 | Добавил: ndv-school | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

Воронежской областной Думой 26.09.2013 г. принят Закон «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области», устанавливающий денежную выплату на приобретение школьной формы для каждого обучающегося ребенка из многодетной малообеспеченной семьи и приемной семьи в размере 2500 рублей.

Периодичность выплаты – один раз в два года.

Реализация вышеуказанного Закона начнет осуществляться после вступления его в силу, ориентировочно после 10 октября 2013 года.
 Памятку по предоставлению денежной выплаты на приобретение школьной формы можно прочитать здесь
Категория: Информация | Просмотров: 471 | Добавил: ndv-school | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

На главной странице размещен телефон "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях.

На странице "Документы" выложено постановление Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Категория: Информация | Просмотров: 503 | Добавил: ndv-school | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

В школе стартовала предвыборная кампания. В текущем учебном году учащимся предстоит выбрать новый актив и президента школьной ученической организации « Ориентир». Для этого все претенденты представили свою предвыборную платформу, изложили весь материал на больших плакатах. На выборах каждый учащийся  сможет отдать свой голос в пользу понравившегося  кандидата. Вот так, со школьной скамьи, ребята  учатся делать  св ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 655 | Добавил: ndv-school | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (1)

22 сентября в зачет круглогодичной олимпиады школьников прошли соревнования по футболу. Команда нашей школы в составе Кириченко Романа (капитан), Плотникова Сергея, Гусева Ивана, Дубровских Дмитрия, Кирюшина Кирилла  заняли почетное 2 место!

Поздравляем наших спортсменов  и желаем дальнейших успехов!

Категория: Спорт | Просмотров: 670 | Добавил: ndv-school | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

В сентябре традиционно проходит праздник спорта и здоровья- Туровские версты. В этот день в село Турово съезжаются спортсмены не только Нижнедевицкого района. География участников обширна- жители Воронежа, области, все желающие, все, кто любит спорт. Возраст участников тоже различный. От юных учащихся 12 лет  до 60 и старше .

Спортсмены соревновались в разных видах спорта, это бег, подтягивание, стрельба. Нашу школу представляли учащиеся  8, 10, 11 классов: Шабанов Андрей, Кирюшин Кирилл, Панина Марина, Плотников Сергей, Кириченко Роман, Гусев Иван, Полетаева Юлия. Шабанов Андрей занял 1 место в беге на версту, Плотников Сергей – 3 место.  Независимо от результатов,  праздник спорта принес всем учащимся радость и вдохновение.

Категория: Спорт | Просмотров: 904 | Добавил: ndv-school | Дата: 17.09.2013 | Комментарии (0)

По всей стране 1 сентября прозвенел  разливистый   неугомонный звонок. Он позвал ребят в школу.  Теперь у юных учеников, как у взрослых, появились свои обязанности, своя работа. Она и радостная и трудная. И очень важная. Ведь они будут  учиться  читать, писать, считать, без чего никакую другую науку не одолеешь. Вот и выходит, что 1 класс – самый главный в школе. А самая главная книга в школе – азбука, или букварь.

Всех нас – учителей и рабочих, академиков и поэтов, артистов и учёных, мэров и губернаторов, и даже… президента – учил букварь. И в этом году он будет учить  12 первоклассников нашей ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 627 | Добавил: ndv-school | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Многие жители  с. Нижнедевицк  уже не раз становились свидетелями и участниками акций и мероприятий, которые проводил и проводит районный  отдел ГИБДД совместно с юными участниками дорожного движения – учащимися  МКОУ «Нижнедевицкая СОШ». 3 июля членами детской организации  «Школа безопасности» и инспекторами ГИБДД была организована акция  «70 лет ГАИ». В это ... Читать дальше »

Категория: Общественная деятельность | Просмотров: 769 | Добавил: ndv-school | Дата: 10.07.2013 | Комментарии (0)

Обновлено муниципальное задание школы в разделе Документы
Категория: Информация | Просмотров: 540 | Добавил: ndv-school | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

2013 год официально объявлен в России Годом охраны окружающей среды. В Указе Президента РФ от  10 августа 2012 года говорится, что это важное событие проводится с целью «обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду».

... Читать дальше »

Категория: Общественная деятельность | Просмотров: 676 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »