Вторник, 21.05.2024, 05:51

Главная » 2014 » Февраль » 3 » IV Молодежный инновационный форум
IV Молодежный инновационный форум
17 января 2014г . в Воронежском университете инженерных технологий состоялся IV Молодежный инновационный форум, в котором приняли участие более 500 человек – ученики 10-11 классов средних школ Воронежа и сельских районов представляли свои научные и инженерные проекты.
     Главная задача форума - формирование гражданской ответственности за будущее страны, раскрытие инновационного потенциала современной молодежи как основного участника процесса модернизации, выработка основы непрерывной согласованной региональной политики по поддержке талантливой молодежи.  Программа форума включала проведение уроков инновационного мышления, выставок-презентаций прикладного и технического творчества, "круглые столы" по самым важным и актуальным темам современности: "Химия" и  "Биотехнологии", "Физика и химия в пищи : пищевые технологии", "Молодежный парламентаризм", "История и перспективы развития сельских поселений", "Информационные и управляющие системы", "Образование" (для руководителей делегаций).
Учащиеся старших классов МКОУ «Нижнедевицкой СОШс УИОП»  : со своими руководителями Шмойловой О.И. и Кириченко И.С. представляли наш район. Они  показали  свою выставку творческих работ, активно участвовали в работе «круглых столов». Все учащиеся получили сертификаты.

Ученик 11 класса МКОУ «Нижнедевицкой СОШ с УИОП»   Щукин Владислав  и руководитель проекта  зам. директора по ВР Шмойлова О.И. стали  победителями в областном конкурсе  «Школьные инновационные кадры Воронежской области: Достижение». Щукин Владислав  награжден дипломом и кубком.
Шмойловой О.И.  объявлена благодарность от Департамента образования науки и молодежной политики Воронежской области от 10 января 2014г. №8-Л  .
В работе секции "Физика и химия в пищи : пищевые технологии" ученица 10 класса  Щукина Ирина  была отмечена дипломом. Руководитель Кириченко И.С.
Этот форум – уникальная площадка, где ребята могут обменяться опытом, расширить свои представления в различных областях науки, определиться с будущей профессией  .
Категория: Общественная деятельность | Просмотров: 648 | Добавил: ndv-school | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.