Вторник, 30.04.2024, 19:13

Социальные проекты

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Проект "Стадион моей мечты"
Проект "Стадион моей мечты"

Цель:

-                   Привлечь внимание общественности к проблемам молодёжи села, развития спорта  в районе через  реконструкцию  и строительство спортивного стадиона в с.Нижнедевицк
-                    пропаганда волонтерского движения и привлечение молодежи  к добровольческому труду.

Задачи:
1.Собрать и изучить материал
-    о необходимости создания данного комплекса с целью занятости молодежи   района для предупреждения правонарушений среди подростков
-    о влиянии данного комплекса на физическое и нравственное здоровье молодёжи и жителей района
2. Развить навыки практической, добровольной, трудовой   деятельности  молодежи для подготовки строительной площадки, оказание посильной помощи в работе строителей.
3.Приобщить результаты социологического опроса среди населения района о необходимости реконструкции спортивного стадиона , привлечь внимание общественных организаций .
    4. Использовать средства массовой информации для освещения данной проблемы.
5.Разработать способы решения данной проблемы, взаимодействуя с органами местного самоуправления, спортивными организациями.

Описание проблемы, на решение которой направлен проект

Спортивные проблемы- наши общие проблемы.
На основании собранного материала и собственных впечатлений  мы разработали творческий проект идеального   стадиона с. Нижнедевицк . Почему идеального? Да потому, что все реальные  стадионы проектируют и строят взрослые! Посмотрите, о чем мечтает  молодежь!
     Здоровье детей и молодежи,  а в целом и здоровье нации- самая важная задача нашей страны. С этой целью на базе Нижнедевицкой средней общеобразовательной школы  активом ученического самоуправления «Ориентир» и членами Нижнедевицкого молодежного парламента  рассматривается проект  реконструкции и строительства спортивного стадиона на территории районного «стадиона»
  Стадион – это спортивное лицо нашего района. На стадионе не должны пастись  телята и гуси, а должны заниматься спортом люди.
   Чем  вызвана необходимость  реконструкции ?  Тем, что молодежь и   все жители села и района   должны заниматься в достойных условиях. Легкая атлетика в нашем районе в упадке , т.к  на стадионе нет  дорожек, нет места для метания ядра , нет прыжковой ямы , поэтому это не дает возможности плодотворно заниматься спортом и проводить соревнования на должном уровне, в разных видах спорта. Не секрет, что очень много людей в с. Нижнедевицк  занимаются спортом, а особенно популярен: бег и футбол.  Ведь приятно бегать по  асфальтированной и размеченной дорожке , а не по тротуару, где идут пешеходы,  и не по дороге с движущимися автомобилями. Если реконструировать стадион , то он пустовать не будет.
Мы считаем , что этот проект выполним и не требует больших затрат . Надо только подойти всем с душой и желанием и для этого необходим добровольцы. На данный момент в отряде добровольцев -87 чел.(студенты, жителя села), а также   школьный волонтерский отряд «Единство» - (25 чел)
Социальный опрос, проведенный среди школьников и населения нашего микрорайона показал, что все мы, и жители, и учащиеся , не только хотим иметь благоустроенный стадион, но и сами готовы принять посильное участие в его строительстве.
Помощь  обещал оказать  центр занятости (по трудоустройству жителей района и школьников) во главе с директором Град Л.И. Проект реконструкции осуществим,  нам,  школьникам, этот вопрос решить сложно, но если нас услышат взрослые: администрация района и села, спонсоры, предприниматели, то мы  сможем его  воплотить.

Конечно, сейчас заметнее стала забота о здоровье детей правительства, областных, районных руководящих структур. Мы ждем золото от наших спортсменов. А кто знает, может,  реконструировав   стадион, на нашей беговой дорожке «родится» спортсмен Олимпиады 2014.

Полное описание проекта смотрите здесь, а презентацию здесь

Категория: Спортивная мечта | Просмотров: 5659 | Добавил: ndv-school | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.