Главная                        Документы   Наша газета    Фотоальбом       Учителя        Для родителей
Школа здоровья
Президентские состязания
Школьный автобус
Управляющий Совет

"Президентские состязания"

Спортивные соревнования

Цель: организация тестирования физической подготовленности детей в образовательном учреждении

Задачи:
  • подобрать батарею из двигательных тестов для анализа состояния физической подготовленности и физического развития учащихся;
  • создать банк данных (сбор, хранение, обработка информации для оперативной диагностики);
  • создать соревновательную обстановку, для стремления учащегося показать в тесте максимально возможный результат.

Ожидаемые результаты: повышение интереса молодежи к развитию физических и волевых качеств.
Известно, что физическая подготовленность подрастающего поколения является отражением эффективности функционирования всей системы физкультурного образования, результативности действующих программ физического воспитания учащихся. В связи с этим возникает необходимость организации регулярного контроля за динамикой развития физических качеств, эффективной оптимизации содержания этой деятельности.
Данная задача нами решается в форме проведения «Президентских состязаний» с помощью реализации специально подобранной батареи двигательных заданий (тестов), позволяющих получать комплексное описание развития моторной сферы ребенка, его двигательный возраст, гармоничность двигательного развития. На основании чего у нас появляется возможность давать рекомендации по спортивной ориентации и отбору.
Тесты (двигательные задания) есть измерения или испытания, проводимые с целью определения состояния или способностей человека.

Президентские игры

Нормативные документы

• Рекомендации по освещению "Президентских состязаний" и "Президентских спортивных игр" на официальных сайтах в сети Интернет (читать);
  • Формы отчётов о проведении Всероссийских спортивных соревнований школьников в 2012 г "Президентские спортивные игры" (скачать);
  • Письмо Заместителя Министра образования и науки Российской Федерации М.В. Дулинова «О проведении Всероссийских спортивных соревнований школьников, «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры » (читать);
  • Указ президента Российской Федерации № 948 от 30 июля 2010 года о проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников (читать).

Методические документы

• Программа всероссийского этапа Президентских спортивных игр (скачать)

Президентские cостязания

Нормативные документы

• Формы отчётов о проведении Всероссийских спортивных соревнованиях школьников в 2012 г "Президентские состязания" (скачать);

Методические документы

• Программа Президентских состязаний (скачать);
  • Письмо руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования (читать);
Главная        Документы        Наша газета        Фотоальбом        Учителя      Для родителей

Нижнедевицкая СОШ с УИОП.