Главная                        Документы   Наша газета    Фотоальбом       Учителя        Для родителей
Школа здоровья
Президентские состязания
Школьный автобус
Управляющий Совет

Интенсивные изменения в системе образования, инновационные процессы в Российской школе ставят вопросы о сохранении здоровья школьников.
Девизом нашей работы в школе по реализации программы «Школа здоровья» и по формированию ЗОЖ стали слова Карлейля: «Здоровый человек – самое драгоценное произведение природы», следовательно, основную цель мы видим в формировании у учащихся ценностного отношения к своему здоровью, навыков культуры здорового образа жизни, приобщении к занятиям физической культурой и спортом.
Исходя из цели, мы разработали систему, включающую следующие направления по формированию ЗОЖ:
  • Организация учебного процесса в соответствии с требованиями СанПиН.
  • Работа СППС по социальной адаптации учащихся и сохранению их психологического здоровья.
  • Внеклассная работа по ЗОЖ классных руководителей и педагога-организатора.
  • Mедицинское обслуживание учащихся медработниками детской поликлиники на базе школы в медицинском кабинете .
  • Организация питания.
  • Сотрудничество с заинтересованными учреждениями и организациями.
Реализация работы данных направлений осуществляется с учетом мнений и запросов всех участников учебно-воспитательного процесса, а также результатов мониторинга здоровья. Четкое функционирование всей системы возможно лишь при постоянном взаимодействии всех участников УВП. Конкретная постановка администрацией школы задач, совместная работа педколлектива, учащихся, их родителей, работников столовой, медиков, техперсонала позволили нам добиться определенных результатов
Самоанализ деятельности по оздоровительной работе в МОУ "Нижнедевицкая СОШ с УИОП"

Психологическая служба в школе

Валеологическая деятельность социального педагога

Программа деятельности МОУ "Нижнедевицкая СОШ" по оздоровлению и пропаганде здорового образа жизни

"Школа здорового образа жизни". Из опыта работы. Завуч Шмойлова О.И.
Главная        Документы        Наша газета        Фотоальбом        Учителя      Для родителей

Нижнедевицкая СОШ с УИОП.